ラウレス川崎

  • 神奈川県川崎市川崎区中島二丁目

  • 東海道本線 / 川崎駅 徒歩19分

  • 2016年築 / 7階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.0
割安

推定相場価格より12.2%割安

販価
4,798万円
62.3万円/㎡
相場
5,464万円
71.0万円/㎡
3,240
4,722
6,205
7,688
AI査定結果
推定相場価格
5,464万円
71.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,722万円〜6,205万円
61.3万円/㎡〜80.6万円/㎡
推定賃料
25.0万円
0.33万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ラウレス川崎
4,798万円(62.3万円/㎡)/ 5階 / 76.98㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は62.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/154,798万円62.3万円5階 76.98㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は68.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ラウレス川崎
川崎市川崎区中島二丁目
川崎駅19分 4,798万円62.3万円76.983LDK5階 / 7階建 201622RC
2025/10/09プレシス川崎シティア
川崎市川崎区池田二丁目
鶴見市場駅6分 4,080万円63.1万円64.683LDK11階 / 13階建 南東201436RC
2024/03/25クリオ川崎榎町
川崎市川崎区榎町
京急川崎駅12分 4,780万円77.3万円61.853LDK8階 / 14階建 南東201239RC
2025/03/02クオス川崎レジデンシャルステージ
川崎市川崎区榎町
京急川崎駅9分 5,280万円70.4万円754LDK3階 / 11階建 南西201270RC
2026/03/21ライオンズマンション京町
川崎市川崎区京町二丁目
鶴見市場駅10分 4,498万円73.9万円60.873LDK2階 / 7階建 南西201472RC
2026/05/14サンクレイドル川崎
川崎市川崎区境町
川崎駅15分 4,080万円59.6万円68.43LDK2階 / 11階建 -201250RC
2025/09/12サンクタス川崎新川通り
川崎市川崎区渡田一丁目
川崎駅17分 5,080万円76.1万円66.773LDK2階 / 14階建 南東201256RC
2025/06/27レーベン川崎鈴木町グランネクス
川崎市川崎区大師駅前二丁目
鈴木町駅4分 4,880万円72.6万円67.243LDK3階 / 7階建 201653RC
2025/10/17シティハウス川崎富士見公園
川崎市川崎区大島四丁目
川崎駅16分 4,680万円69.4万円67.413LDK9階 / 9階建 201667RC
2026/05/02ウェリス川崎大師
川崎市川崎区中瀬三丁目
東門前駅7分 4,980万円72.8万円68.373LDK3階 / 7階建 201462RC
2026/02/08ウェリス川崎東門前
川崎市川崎区東門前三丁目
東門前駅4分 4,880万円68.1万円71.713LDK6階 / 11階建 201242RC
2026/03/15クリオ川崎大師公園
川崎市川崎区台町
東門前駅10分 4,200万円61.3万円68.513LDK1階 / 7階建 南東201432RC
2025/09/27クリオ川崎大師東門前
川崎市川崎区昭和一丁目
東門前駅7分 5,480万円70.0万円78.264LDK7階 / 8階建 201341RC
2024/03/20クオス川崎エスタル
川崎市川崎区四谷上町
川崎駅14分 3,780万円60.7万円62.293LDK6階 / 8階建 南西201228RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2011〜2021年築, 専有面積66.98㎡〜86.98㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市川崎区中島二丁目
交通東海道本線川崎駅徒歩19分